Блог

Вредно ли хранить еду в пластике

Пластиковые контейнеры, пластмассовые бутылки, банки и стаканчики — все это в огромном количестве используется сегодня людьми. Но насколько опасна или безопасна полимерная продукция? Можно ли хранить продукты в ней, не опасаясь за свое здоровье? Попробуем разобраться.

Подробнее

Технологии производства изделий из пластмасс

Пластмассы широко используются в самых разных областях промышленности. При этом методы производства полимерной продукции тоже различаются. Выбор технологии зависит от вида материала (как известно, существуют различные пластики), особенностей изготавливаемых изделий, специфических требований к характеристикам и потребительским свойствам.

Подробнее

Виды и применение пластмасс

Пластмассы прочно вошли в нашу жизнь. Это обширная группа разнообразных полимерных материалов, которые характеризуются высокой прочностью, эластичностью. Нагреваясь, они размягчаются и приобретают текучесть, а после остывания снова отвердевают.

Подробнее

Главные параметры пресс-форм

Пресс-формы, использующиеся для литья пластмасс, бывают разные. Есть оснастки холодно- и горячеканальные — в зависимости от наличия дополнительного подогрева пластмассы в процессе отливки.

Подробнее

Виды пресс-форм

Пресс-форма — сложная конструкция, своего рода штамп, используемый для многократной отливки изделий из пластика. Пресс-формы различаются материалом, из которого они изготовлены, ресурсом использования и производительностью.

Подробнее

Особенности и преимущества горячеканальных пресс-форм

Применение пресс-форм в серийном производстве пластиковой продукции доказало свою эффективность. Это выгодный и удобный способ организации литья при выпуске больших серий изделий из пластмассы.

Подробнее

Что нужно знать при заказе пресс-формы

Заказывая пресс-форму для массового литья из пластмассы, следует понимать, что это сложное устройство. Она изготавливается строго в соответствии с техническим заданием, под выпуск конкретного изделия с четко определенными параметрами.

Подробнее

Эксплуатация пресс-форм

Пластиковые изделия используются повсеместно: в быту, хозяйстве, промышленности. Широкое распространение пластмассовой продукции обусловлено в том числе ее относительно низкой стоимостью. Это связано с доступностью самого сырья, а также с автоматизацией производственного процесса.

Подробнее

Пресс-форма — что это, для чего нужна и как используется

Современная промышленность выпускает широкий ассортимент типовых изделий из разных материалов: пластмассы, металла, резины. В большинстве случаев в производстве подобной продукции используются пресс-формы — своего рода матрицы, задающие конфигурацию

Подробнее

ГРАНТ НА РАЗРАБОТКУ НОВЫХ ПОЛИМЕРНЫХ КОМПОЗИТОВ В 200 МЛН РУБЛЕЙ БУДЕТ ВЫДЕЛЕН УЧЕНЫМ ИЗ КБР

Институт химии и биологии Кабардино-Балкарского государственного университета (КБГУ) победил в конкурсе на предоставление субсидий в рамках федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы».

Подробнее

Изготовление пресс-форм для металла

Пресс-форма это достаточно сложное технологическое изделие, предназначающееся для изготовления деталей из металла и пластмассы большим тиражом по уже готовому шаблону. Внешний вид изделия чем-то напоминает стальной ящик, который выполнен в больших объемах.

Подробнее